安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页> 凤凰棋牌官网
网络问政
信件详细信息
信件编号: 247692 受理部门: 交通局
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2018-10-07 来信人: 陈诺
信件标题: 怀宁公交什么时候支持移动支付
来信内容: 现在各大城市公交都支持移动支付,就连隔壁的桐城市都支持这个功能了。
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 网友你好,由于怀宁公交公司成立时间不长,智能化设备不够先进,暂且不能在公交车上实行移动支付。但我们正在与智能化厂家和银行协商,银行移动支付系统正在市区调试,有关事宜正在筹备中。


怀宁交通运输局
2018年10月17日
共 1 页/1条记录
主办:凤凰棋牌游戏平台人民政府版权所有      承办:凤凰棋牌游戏平台政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@qq.com   皖公网安备 34082202000128号 皖ICP备11000046号 网站标识码 3408220002   技术支持:众和网络