安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页> 凤凰棋牌官网
网络问政
信件详细信息
信件编号: 245644 受理部门: 人社局
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2018-08-20 来信人: 江萤莹
信件标题: 关于退休金领取问题
来信内容:

您好,我父亲是凤凰棋牌游戏平台化建总厂退休工人(江金林,34082219630410021x,硫酸工种提前退休),2018年2月申请退休,2018年5月已公示,现居住外地不常回家,想请问下退休公示后需要办什么手续吗?他还没有查到养老金入账,请问养老金大概多久会发放?

回复内容
回复部门: 人社局
回复内容: 网友你好,关于你父亲江金林退休金领取问题回复如下:经查,你父亲提前退休已批复:2018年4月退休,2018年5月起执行养老金,目前你父亲养老金已核算完毕,10月份将通过社会保障卡发放,请注意查收。详情可电话咨询,0556-4633753,4636039
共 1 页/1条记录
主办:凤凰棋牌游戏平台人民政府版权所有      承办:凤凰棋牌游戏平台政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@qq.com   皖公网安备 34082202000128号 皖ICP备11000046号 网站标识码 3408220002   技术支持:众和网络